21.04.2021

Сегодня 21 апреля состоялась Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция "Актуальные вопросы использования земельных ресурсов, геодезии и природопользования".

В пленарном заседании приняли участие: Хадеев Тахир Галимзянович - Заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике; Зиганшин Булат Гусманович - Первый проректор - проректор по научной и международной деятельности Казанского ГАУ;  Сафиоллин Фаик Набиевич -профессор Казанского ГАУ;  Хисматуллин Марс Мансурович - директор ФГБУ "Управление "Татмелиоводхоз" и др.  Далее  конференция  продолжилась по секциям, где выступили преподаватели ведущих российских вузов и студенты университета.

16.04.2021

Сегодня 16 апреля 2021 года состоялось торжественное мероприятие по отправке студентов 3 курса Агрономического факультета на производственную практику.

В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов, ректор университета Айрат Валиев, начальник управления сельского хозяйства Арского района и представители сельхозпредприятий. Завершились проводы награждением 25 лучших студентов именными стипендиями Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и вручением призов победителям второго корпоративного конкурса ООО УК «Август-Агро».