13 марта 2020  года  в Агрономическом  факультете прошла встреча  студентов 3 и 4 курсов с представителями разных сельскохозяйственных предприятий. Перед студентами выступил  директор общества с ограниченной ответственностью "Агропромышленной  компании "СОЮЗ" Шишкин Антон Владимирович. В своём выступлении он рассказал о  своем предприятии и планах и   дальнейшего развития.

Далее  выступил главный агроном  ООО «Cеверная  Нива  Татарстан» Бугульминского района Нагуманов Басир Хуснулгатич, в своей речи он отметил что  данное предприятие входящее в холдинг «Эко Нива»  обладает самой современной техникой  и в хозяйстве внедряются  самые современные технологии в растениеводстве. Басир Хуснулгатич в своем выступлении сказал  что в настоящее время возводятся современные молочные мега комплексы по самым передовым технологиям.