ФГБОУ ВО «Казанском государственном аграрном университете» проводилось обучение по программе профессионального обучения рабочий плодоовощного хранилища.Профессиональное обучение является очень востребованным сегодня, поскольку на рынке труда требуются подготовленные специалисты рабочих профессий. Обучение рабочей профессии «Рабочий плодоовощного хранилища» выполнялось с использованием современных технологий.Программа профессионального обучения была предусмотрена для студентов бакалавриата.Обучение позволило овладеть навыками подготовки хранилищ к приему плодоовощной продукции,  выявления порчи продукции; управления процессом хранения с помощью аппаратно-программных комплексов; использования контрольных приборов и средств автоматики в процессе хранения; выявления отклонений от заданных норм работы   оборудования;   использования технических средств, приборов и средств диагностики для проведения операций технического обслуживания оборудования.