Встреча генерального директора ФГУ "Управление "Татмелиоводхоз" со студентами

11 ноября 2014 г. в актовом зале агрономического факультета состоялась встреча генерального директора ФГУ «Управление «Татмелиоводхоз», доктора сельскохозяйственных наук Хисматуллина Марса Мансуровича со студентами агрономического факультета КазГАУ.

На встрече были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

1. Современное состояние и перспективы развития мелиоративного земледелия в Республике Татарстан.

2. Условия строительства и эксплуатации оросительных систем.

3. Государственная поддержка в производстве растениеводческой продукции на орошаемых землях.

4. Агробизнес на мелиорированных землях.

5. Особенности возделывания с/х культур на орошении и приемы формирования высокопродуктивных агроценозов.

Хисматуллин М.М. в 1991-1996 гг. учился в нашей академии, окончил его с отличием, получил диплом «Ученый агроном», был оставлен в очной аспирантуре и в 1999 г. защитил кандидатскую, а в 2012 г. – докторскую  диссертацию (научный руководитель и научный консультант зав. кафедрой землеустройства и кадастров, профессор Сафиоллин Ф.Н.).

1999 г. был принят на работу в ОАО «Трастовая компания «Татмелиорация», где прошел путь простого специалиста до генерального директора.

Он оказывает большую спонсорскую помощь в укреплении материально-технической базы кафедры землеустройства и кадастров. При его помощи  в последние годы приобретены автомобиль УАЗ-369, 2 компьютера, 1 ноутбук, изготовлены 8 стендов, отремонтированы учебные аудитории. Хисматуллин М.М. с удовольствием встречается со студентами и  преподавателями агрономического факультета.