Визит турецкой делегации ученых из Университета ВАН в Казанский ГАУ

В агрономическом факультете Казанского ГАУ 23 июля находилась с визитом делегация учёных из Университета ВАН (Турция). Целью визита является продолжение плодотворного сотрудничества, которое началось с посещения руководства и преподавателей Казанского ГАУ университета ВАН осенью прошлого года и заключения договора о сотрудничестве.

Делегация турецких учёных ознакомилась с ходом исследований по гранту МинОбрНауки РФ в рамках ФЦП «Исследование и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технического комплекса России на 2014-2020 годы» номер соглашения 14.610.21.0017 уникальный код – RFMEFI61017X0017.) по теме: «Разработка современных биологических систем защиты растений от биотических, абиотических и антропогенных стрессов, а также технологий их применения в адаптивном земледелии» (научный руководитель проекта профессор, д.с.-х.н. Сафин Р.И.). Также турецкие гости посетили Центр Агротехнологический исследований. В заключение была достигнута договоренность о совместных научных проектах и публикациях.