VII специализированная выставка и конгресс Чистая вода

23-25 ноября 2016 года в Казани прошла VII специализированная выставка и конгресс "Чистая вода", во главе с профессором М.Ю. Гилязовым выставку посетили студенты агрономического факультета.

ЧИСТАЯ ВОДА – ВАЖНЕЙШАЯ ПРОБЛЕМА СОВРЕМЕННОСТИ

Из воды возникло все. Вода - универсальное сырьё любой культуры и фундамент любого человеческого и духовного развития. Вода - ценнейший природный ресурс. Исключительно важна роль воды в возникновении и поддержании жизни на Земле, в химическом строении живых организмов, в формировании климата и погоды. Вода является важнейшим веществом для всех живых существ на Земле. Общеизвестна необходимость ее для бытовых потребностей человека, всех растений и животных. Именно поэтому 23 ноября 2016 года 154 группа Казанского государственного агрономического университета посетила Казанскую ярмарку, на которой состоялась VII специализированная выставка и конгресс «Чистая вода. Казань».

На выставке мы были ознакомлены с оборудованием и услугами для коммунального и промышленного водоснабжения, очистными сооружениями для хозяйственно-бытовых и производственных сточных вод, сантехническим, канализационным оборудованием, фильтрами очистки воды для питьевых и различных производств и еще многим  другим.

Участники конгресса делились практическим опытом, обсуждали проблемы водных ресурсов, а также привлекли внимание общественности, представителей государственных и коммерческих структур к рациональному использованию водных ресурсов и к проблемам экологической ситуации  в этой сфере.

Нам очень понравилась высокий уровень  организации специализированной выставки. Общественность не должна забывать о том, что проблема защиты водных ресурсов от истощения и загрязнения является одной из наиболее важных, требующих безотлагательного решения.

                                                                                                                             Эльвина Халитова, 154группа.