ПРОВЕДЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА АГРОНТИ

15-16 мая 2019 года в стенах Казанского ГАУ прошел 2-й этап  Всероссийского конкурса «АгроНТИ – 2019» среди учеников трех возрастных категорий сельской молодежи.  В течение двух дней шла интенсивная работа на учебно-демонстрационных площадках, компьютерных классах и лабораториях Казанского ГАУ по таким направлениям как: 1. АгроКоптеры. 2. АгроРоботы. 3. АгроКосмос. 4. АгроМетео.  Около 200 учащихся из 43 районов РТ,  Республики Башкортостан, Пермского края и Ульяновской области демонстрировали свои компетенции по широкому спектру современных технологических и технических инноваций.  Ребятам в этом помогали преподаватели Института механизации и технического сервиса, Агрономического факультета, сотрудники управления научно-инновационной деятельности. В результате напряженной борьбы за лучшие решения по актуальным проблемам внедрения цифровых технологий и роботизации, использования беспилотников, применения космических и метеотехнологий в сельском хозяйстве определились победители. Ими стали 24 учащихся 5-10 классов сельских общеобразовательных учреждений из Республики Башкортостан, Пермского края и 11 районов РТ: Алексеевского, Альметьевского, Муслюмовского, Заинского, Сабинского, Арского, Агрызского, Кукморского, Сармановского, Лениногорского и Балтасинского.