Приёмка полевых опытов агрономического факультета Казанского ГАУ

15 июля 2019 г. на опытном поле Казанского ГАУ, находящегося возле села Нармонка Лаишевского муниципального района прошла приемка полевых опытов с участием ректора Казанского ГАУ Валиева А.Р., проректора по научной и международной деятельности Низамова Р.М., директора ИМиТС Яхина С.М., директора института экономики Низамутдинова М.М., декана агрономического факультета Сержанова И.М. и профессорско-преподавательского состава агрономического факультета.

Ответственными исполнителями  были доложены предварительные результаты исследований по регистрационным испытаниям и кафедральным опытам, выполняющиеся по гранту МинОбрНауки РФ в рамках ФЦП «Исследование и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технического комплекса России на 2014-2020 годы» номер соглашения 14.610.21.0017 уникальный код – RFMEFI61017X0017.) по теме: «Разработка современных биологических систем защиты растений от биотических, абиотических и антропогенных стрессов, а также технологий их применения в адаптивном земледелии» (научный руководитель проекта профессор, д.с.-х.н. Сафин Р.И.)