Встреча студентов с сотрудниками полиции.

С целью профилактики правонарушений и воспитания правовой культуры молодежи 16 февраля 2024 г. в Институте агробиотехнологий и землепользования Казанского ГАУ состоялась встреча студентов с сотрудниками полиции. Встречу провели заместитель начальника отдела полиции (курирующий работу с личным составом) №8 «Горки» УМВД России по г. Казани подполковник полиции Сафин Динар Наилевич и начальник отдела ОУР капитан полиции Галиев Фаиль Фирдусович.
В рамках встречи была проведена профориентационная работа со студентами. Им рассказали о вакантных должностях в отделе полиции, социальных гарантиях для сотрудников внутренних дел и условиях поступления на службу в ОВД.
Сотрудники полиции рассмотрели виды и способы мошенничества в сфере IT технологий. Провели беседу по профилактике и предотвращению различных видов мошенничеств. Напомнили ребятам о нормах уголовного и административного права, о видах наказаний.
В ходе беседы подросткам разъясняли необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, а также не совершать иных правонарушений и преступлений.
После всех выступлений молодые люди имели возможность задать гостям интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы.

Дата обновления:03.04.2024