23 октября 2019 года состоялось торжественное открытие компьютерного класса АО «Bayer» в честь 100-летия агрономического факультета Казанского ГАУ.

23 октября 2019 года при кафедре общего земледелия, защиты растений и селекции состоялось торжественное открытие компьютерного класса АО «Bayer» в честь 100-летия агрономического факультета Казанского ГАУ. Принимали участие в открытии учебного класса «Bayer» заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Габдрахманов И.Г., ректор Казанского ГАУ Валиев А.Р., руководитель отдела маркетинга «Bayer» Борисенко В.К.

Открывшийся IT-класс располагает одиннадцатью оборудованными по последнему слову техники учебными местами. В его оснащение входят компьютеры, интерактивная доска и проектор, а также учебные материалы. Он позволит эффективно использовать цифровые технологий в учебном процессе.

Затем состоялся Круглый стол по современным системам земледелия, средствам защиты растений. В котором приняли участия заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Габдрахманов И.Г., ректор Казанского ГАУ Валиев А.Р., руководитель отдела маркетинга «Bayer» Борисенко В.К., руководитель кластера «Волга» «Bayer» Монжалеев П.И., проректор по научной и международной деятельности Низамов Р.М., декан агрономического факультета Сержанов И.М., заведующий кафедрой общего земледелия, защиты растений и селекции Сафин Р.И., представители Россельхозцентра, Татарского научно-исследовательского института агрохимии и почвоведения, дистрибьюторы компании «Bayer» Казаньагрохимсервис, Сервис агро, главы КФХ, преподаватели и студенты Казанского ГАУ, пресса.